ثقافة

هذه أسماء الفنانين و الأفلام الفائزة بجوائز الأوسكار 2021

انتهى منذ قليل حفل توزيع جوائز الأوسكار Oscars 2021 في دورته الـ 93، والذي انطلقت فعالياته هذا العام لأول مرة من داخل مسرح محطة قطارات يونيون وسط مدينة لوس أنجلوس الأمريكية ومدينة لندن الإنجليزية.

أعلنت أكاديمية علوم وفنون الصور المتحركة القائمة الكاملة للفائزين بجوائز حفل الأوسكار Oscars 2021، والتي شهدت عددا من الجوائز التي تمنح للمرة الأولى؛ إذ حصلت المخرجة كلوى تشاو على أول جائزة لمخرجة آسيوية، كما كانت يوه جونج يون أول ممثلة من كوريا الجنوبية تحصد جائزة أوسكار.

و شهد حفل توزيع جوائز الأوسكار هذا العام شهد الكثير من المفاجآت، حيث أن المخرجة كلوى تشاو مخرجة فيلم “Nomadland” هي أول امرأة صينية وأول امرأة ملونة يتم ترشيحها لجائزة أفضل مخرج، وستيفن يون، بطل فيلم minari، هو أول أمريكي آسيوي ينافس على جائزة أفضل ممثل، وريز أحمد، بطل “Sound of Metal”، هو أول فنان مسلم فى هذه الفئة وللمرة الأولى منذ ما يقرب من 50 عامًا،

فضلاً عن ترشيح ممثلتين من ذوات البشرة السمراء، وهما فيولا ديفيس وأندرا داى، لأفضل ممثلة فى نفس العام.

وعلى الرغم من تفشي جائحة كورونا المستجد في البلاد، إلا أن أكاديمية الفنون فرضت عددا من القيود على حضور الحفل، منها عدم ارتداء ضيوف حفل الأوسكار لعام 2021 لكمامات طبية أثناء حضورهم للحفل، إذ أكدت أن ارتداءها ليس أمراً حتمياً، فالحفل يتم التعامل معه على أنه عمل تليفزيوني، وبالتالي فإن ارتداء الأقنعة أمام الكاميرات ليس ضرورياً.

أسماء الفائزين بجوائز الأوسكار 2021

وفيما يلى نستعرض إليكم القائمة الكاملة للفائزين بجوائز الأوسكار 2021:
أفضل فيلم
Nomadland
أفضل ممثلة
فرانسيس ماكدورماند عن دورها في فيلم Nomadland
أفضل ممثل
أنتوني هوبكنز عن دوره في فيلم The Father
أفضل ممثل مساعد
دانيال كالويا عن دوره في فيلم Judas and the Black Messiah
أفضل ممثلة مساعدة
يون يوه جونج عن دورها في فيلم Minari
أفضل إخراج
كلوى تشاو عن فيلم Nomadland
أفضل سيناريو أصلى
Promising Young Woman
أفضل سيناريو معدل ومأخوذ عن عمل أدبي
The Father
أفضل تصوير سينمائي
Mank
أفضل موسيقى تصويرية
Soul
أفضل مكياج وتصفيف شعر
Ma Rainey’s Black Bottom
أفضل مونتاج
Sound Of Metal
أفضل تصميم أزياء
Ma Rainey’s Black Bottom
أفضل صوت
Sound Of Metal
أفضل أغنية أصلية
Fight For Me، Judas
أفضل فيلم دولي
Another Round
أفضل فيلم رسوم متحركة قصير
If Anything Happens I Love You
أفضل فيلم رسوم متحركة
Soul
أفضل تصميم إنتاج
Mank
أفضل مؤثرات بصرية
Tenet
أفضل فيلم قصير
Two Distant Strangers
أفضل فيلم وثائقي قصير
Colette
أفضل فيلم وثائقي
My Octopus Teacher

Advertisements
اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى